Eidgenössischer Schwingerverband / Association fédérale de lutte suisse

Journées d'initiation à la lutte

Migros s’engage à promouvoir la relève au sein de l’Association fédérale de lutte suisse.

migros

juin 2020

DateZeitClubLocalitéAdresseKontaktpersonTéléphone
00:00-00:00Club BielSeeländische Turntage Jugendturntage2575 TäuffelenMeuter Adrian079 366 56 81

août 2020

DateZeitClubLocalitéAdresseKontaktpersonTéléphone
14:00-16:00Club TavannesPlace en extérieure sur tapis. Pendant la fête des SaisonsRue de la Gare, 2710 TavannesKläy Jean-Philippe079 450 40 58

septembre 2020

DateZeitClubLocalitéAdresseKontaktpersonTéléphone
09:00-11:30Club LungernMehrzweckgebäudeHintistrasse, 6078 LungernAmgarten Thomas079 464 56 34
09:00-12:00Club Oberwil-ZugSchwinghalle SchützenmatteChamerstrasse, 6300 ZugBissig Samuel076 535 11 07
09:00-11:00Club BeckenriedTurnhalle AllmendAllmendstrasse, 6375 BeckenriedBaumgartner Felix041 622 18 13
09:00-11:00Club Rapperswil u. UmgebungSchwinghalle Schulhaus ChastliChastli, 8718 SchänisJud Pirmin079 854 64 46
09:00-11:00Club Rapperswil u. UmgebungSchwinghalle Schulhaus WagenRickenstrasse 71, 8646 WagenJud Pirmin079 854 64 46
09:00-11:30Club TrubSchwingkeller TrubSchulhaus Trub Dorf, 3556 TrubHabegger Heinz079 792 85 12
09:30-11:00Club Mittel-RheintalSchwinghalle KolbensteinKolbensteinstrasse, 9462 MontlingenMeier Remo071 755 56 76
-09:30-Club EngelbergSporting ParkEngelbergerstrasse 11, 6390 EngelbergNiederberger Daniel
09:30-11:30Club HuttwilSchwingkeller HuttwilSchulhaus Schwarzenbach, 4950 HuttwilJörg Hansrudolf062 962 12 59
10:00-12:00Club UnterthurgauSchwinghalle UnterthurgauHummelstrasse 16, 8500 FrauenfeldSchwager Ivo079 732 70 72
10:00-12:00Club Bezirk WaldenburgBärenmatte, Station Lampenberg4432 LampenbergFehlmann Armin079 530 54 35
10:00-11:30Club Sense/La SingineSchwinghalle TafersThunerstrasse, 1712 TafersSchneiter Ribana079 709 93 09
10:00-12:00Club AttinghausenSchwinghalle beim SportplatzReusstrasse, 6468 AttinghausenZurfluh Markus041 870 55 57
10:00-12:00Club AttinghausenSchwinghalle beim SportplatzReusstrasse, 6468 AttinghausenZurfluh Markus041 870 55 57
10:01-12:01Club HerzogenbuchseeSchwingkeller HezogenbuchseeBurgstrasse Burgschulhaus, 3360 HerzogenbuchseeWagner Marcel079 282 94 99
10:30-12:00Club Estavayer-le-LacLocal d'entrainement du club d'EstavayerRoute de la Gare 28, 1470 Estavayer-le-LacVésy David079 858 06 86
13:00-16:00Club Giswilbeim Schulhaus GrossteilSchriebersmatt, 6074 GiswilZemp Thomas041 675 02 78
13:15-16:00Club SurentalSchwinghalle St.GeorgBahnhofstrasse 10, 6210 SurseeWoodtli Reto079 464 47 48
13:30-16:00Club KernsDossenhalleSiedernstrasse, 6064 Kernsvon Rotz Peter079 641 09 17
13:30-16:00Club EntlebuchSchwinghalle HasleBahnhofstrasse 23, 6166 Haslevon Rickenbach Pirmin078 790 04 01
13:30-16:00Club AlpnachSporthalle6055 AlpnachKiser Ruedi079 653 85 64
13:30-15:30Club NidwaldenSporthalle EichliRisismühle, 6370 StansNiederberger Martin079 692 12 71
13:30-15:30Club MuotathalSchwinghalle StumpenmattMZH Stumpenmatt, 6436 MuotathalBetschart Daniel076 443 04 19
13:30-16:00Club HergiswilSchwinghalleBaumgartenweg 7, 6052 HergiswilOswald Alexandra
13:30-16:00Club SachselnSchulhaus MattliMattlistrasse, 6072 SachselnRohrer Albert079 426 74 18
13:30-16:00Club Sarnenbei Militärunterkunft EyJordanstrasse, 6060 SarnenBritschgi Jost079 505 62 55
13:30-16:30Club RothenburgSchwinghalle ChärnsmattChärnsmatt 4, 6023 RothenburgBenz Markus041 280 72 38
13:30-16:30Club WolhusenTrainingszenter WolhusenBerghofstrasse, 6110 WolhusenWicki Markus079 393 09 92
13:30-15:30Club Luzern und UmgebungSchwinghalle ObereiSporthalle Ei, 6102 MaltersBrun Martin041 497 36 25
13:30-15:30Club AdelbodenSchwingersektion AdelbodenKreuzgasse, 3715 AdelbodenSteiner Adrian033 673 43 70
14:00-15:30Club Sense/La SingineSchwinghalle PlaffeienSchulausweg 7, 1716 PlaffeienSchneiter Ribana079 709 93 09
14:00-16:00Club BürglenSchwingkeller Sporthalle6463 BürglenGisler Roland078 891 36 60
10:00-18:00Club JuraPlace des Mergats, 2853 CourfaivreKaufmann Kilian079 132 59 60
13:00-16:00Club KirchbergDorffest ErsigenDorf, 3423 ErsigenWälti Men079 474 52 08
08:00-16:00Club Haute-SarineFête de lutte alpestre La BerraRte de la Berra 92, 1634 La Roche FREgger Béatrice079 715 55 89
14:00-16:00Club Burgdorf OALandgasthof Lueg 3413 KaltackerLandgasthof Lueg 3413 Kaltacker, 3413 KaltackerStäger Janis078 772 79 70
14:00-16:00Club Burgdorf EMLandgasthof Lueg 3413 KaltackerLandgasthof Lueg 3413 Kaltacker, 3413 KaltackerStäger Janis078 772 79 70
10:00-12:00Club WinterthurBei Familie WaldvogelSommerau 1, 8492 WilaKeller Andreas079 286 13 08
09:30-17:00Club TessinAssociazione Ticinese di Lotta SvizzeraCentro Sportivo Tenero (CST), 6598 TeneroCrotta Robin077 419 29 81
13:30-16:30Club ZäziwilSchwingkeller ZäziwilTurnhalle, Zelgweg 2, 3532 ZäziwilGerber Marco079 383 39 67