Eidgenössischer Schwingerverband / Association fédérale de lutte suisse

123. Nordostschweizer Schwingfest (125 Jahre NOSV) Herisau AR, 24.06.2018

Armon Orlik bezwingt nach 1:17 Minute mit Hüfter Michael Bless.

Anzahl Schwinger160
Anzahl Zuschauer8000

zurück zur Übersicht

  • Logo
  • Portrait OK-Präsident Chläus Hörler (Foto: Lorenz Reifler)
  • Siegerpreis am Nordostschweizerischen Schwingfest in Herisau: Zuchtstier Guido mit dem Besitzer Jakob Frick aus Schachen b. Herisau. (Foto:Lorenz Reifler
  • Die Freiberger Stute Heida vom Kappensand mit Züchter und Besitzer Urs Frei, Gestüt vom Kappensand, Diepoldsau. (Foto:Lorenz Reifler)
  • Zuchtrind Patty mit Züchter und Besitzer Walter Bösch, Waldstatt. (Foto:Lorenz Reifler)
  • Das Zuchtrind Elita mit Werner Meier von der Betriebsgemeinschaft Erni und Werner Meier (Züchter und Besitzer) (Foto:Lorenz Reifler)
  • Das Zuchtrind Weranda mit Züchter und Besitzer Peter Tobler-Langenegger, Herisau. (Foto:Lorenz Reifler)
  • Schneider Domenic (O, Friltschen) gegen Roschi Ruedi (U, Oey). (Lorenz Reifler)
  • Hersche Martin (L, Appenzell) gegen Aeschbacher Matthias (R, Rüegsauschachen). (Lorenz Reifler)
  • Bösch Daniel (U, Zuzwil) gegen Wenger Kilian (U, Horboden). (Lorenz Reifler)
  • Wicki Joel (L, Sörenberg) gegen Orlik Armon (R, Maienfeld). (Lorenz Reifler)
  • Saumchörli. (Lorenz Reifler)
  • Aeschbacher Matthias (O, Rüegsauschen) gegen Schneider Domenic (U, Friltschen). (Lorenz Reifler)
  • Muni . (Lorenz Reifler)
  • Brunnen. (Lorenz Reifler)
  • Arena . (Lorenz Reifler)
  • Burkhalter Stefan (L, Homburg) gegen Aeschbacher Matthias (R, Rüegsauschachen). (Lorenz Reifler)
  • Wicki Joel (O, Sörenberg) gegen Rychen Roger (U, Mollis). (Lorenz Reifler)
  • Orlik Armon (L, Maienfeld) gegen Wenger Kilian (R, Horboden). (Lorenz Reifler)
  • chneider Domenic (O, Friltschen) gegen Giger Urs (U, Gais). (Lorenz Reifler)
  • Leupi Samir (L, Winthertur) gegen Bühler Hannes (R, Amriswil). (Lorenz Reifler)
  • Zwyssig Raphael (O, Gais) gegen Von Ah Benji (U, Giswil). (Lorenz Reifler)
  • Aeschbacher Matthias (L, Rüegsauschachen) gegen Schneider Mario (R, Schönenberg an der Thur). (Lorenz Reifler)
  • Bösch Daniel (O, Zuzwil) gegen Wicki Joel (U, Sörenberg). (Lorenz Reifler)
  • Bösch Daniel (U, Zuzwil) gegen Wicki Joel (O, Sörenberg). (Lorenz Reifler)
  • Orlik Armon (O, Maienfeld) gegen Bless Michael (U, Gais). (Lorenz Reifler)
  • Bless Michael (L, Gais) gegen Aeschbacher Matthias (R, Rüegsauschachen). (Lorenz Reifler)
  • Wicki Joel (O, Sörenberg) gegen Oettli Marco (U, Bussnang). (Lorenz Reifler)
  • Hersche Martin (O, Appenzell) gegen Von Ah Benji (U, Giswil). (Lorenz Reifler)
  • Roth Martin (O, Herisau) gegen Gartmann Mauro (U, Flerden). (Lorenz Reifler)
  • Roth Martin (Herisau). (Lorenz Reifler)
  • Roth Martin (Herisau). (Lorenz Reifler)
  • Roth Martin (Herisau). (Lorenz Reifler)
  • Roth Martin (Herisau). (Lorenz Reifler)
  • Orlik Armon (R, Maienfeld) gegen Bless Michael (L, Gais). (Lorenz Reifler)
  • Orlik Armon (R, Maienfeld) gegen Bless Michael (L, Gais). (Lorenz Reifler)
  • Orlik Armon (O, Maienfeld) gegen Bless Michael (U, Gais). (Lorenz Reifler)
  • Orlik Armon, Sieher NOS 2018 (Maienfeld). (Lorenz Reifler)

zurück zur Übersicht